Луч Миссии Императрица

Этот блог больше не ведется. Все статьи, которые есть здесь, и новые, находятся на сайте
http://www.sapientia.com.ua/
Добро пожаловать туда!


Вот редко какая информация на моей памяти вызывала такое сопротивление, как о Луче Миссии Императрица. Разве что еще не соглашаются с Дьяволом. Императрица и Дьявол считаются "противоположными" Лучами. Императрица олицетворяет собой Любовь в самом широком ее смысле - это безусловная любовь и принятие Матери-Природы к детям, любовь Женщины к Мужчине, это все связанное с женским умением отдавать в крайней степени. Действия энергии Дьявола направлены же полностью на получение.

Но, как я не устаю повторять, чистая энергия и ее проводник - не одно и то же понятие. И, как люди с Лучом Дьявол не являются злом во плоти, которые сто процентов времени и усилий посвящают манипуляциям, так и людям с Лучом Императрица не чужды иногда злость, раздражение и прочие негармоничные состояния. Я в очередной раз напоминаю, что вряд ли возможно встретить человека настолько просветленного, что в нем энергии Императрицы будут проявляться в чистейшем виде.


Я много раз сталкивалась с тем, что Императрицу пытаются изобразить как женщину-квочку, наседку, которой нужна семья, дети, борщи и ничего больше. Причем такую ошибку часто допускают не только клиенты, которые если и интересовались Таро, то только по верхам, но и тарологи со стажем. Мол, если Императрица - то все, бросай работу, иди рожай детей, не стремись ни к чему. Конечно, это вызовет сопротивление.
Да и собственно умение варить борщ - совсем не показатель того или иного Луча Миссии =)
"Мне 21, а я особо не люблю готовить, потому, что у меня плохо получается. Но со временем хочется развить навыки, ведь рано или поздно мне необходимо будет кормить мужа, семью. И да, я согласна с мужским стереотипом что это женская обязанность."
Уже из этой цитаты видно, что дело не в навыках, а в восприятии мира, и Императрица как Луч и как Аркан намного объемнее того образа, который сложился у многих тарологов.

Во-первых, Луч Императрица - единственный, который соответствует исключительно женской энергии. Да, иньская еще и Папесса. Иньской может быть Сила. Но сама суть Женственности заключается в Императрице.
Можно ли сводить Женственность только к борщам и детям? Нет, конечно.

Поэтому в первую очередь человек с Лучом Императрица очень сильно  чувствует в себе женское начало - интуитивность, эмоциональность, плавность, текучесть, заботливость...

Сложно, когда такой Луч выходит у мужчин. Обычно у них очень сильное женское начало, и они его очень хорошо в себе чувствуют. Реагировать могут по-разному.
Часть принимает его и действует в согласии с ним - эти мужчины заботливы, эмоциональны, они хорошие "хозяева" в доме и душа компании на работе. Становятся хорошими мужьями, отзывчивыми начальниками, вносят нотку веселья в любое собрание.
Часть - не может его принять и "прогибается" под ним. Про таких мужчин говорят, что "он как баба". Они не любят принимать решений, не умеют стоять на своем, нуждаются в женщине, которая будет сильнее их и сможет ими руководить.
Еще часть не может его в себе принять и пытается победить. Такие мужчины ведут себя подчеркнуто гипермаскулинно, пытаются "задавить" женщин точно так же, как и свое женское начало - вплоть до насилия.
Поэтому проработка Императрицы для мужчин заключается в том, чтобы увидеть в себе женское, выделить его и не сопротивляться ему, а "помириться" с ним, не задавить в себе, а сбалансировать его со своим мужским началом. В любом случае - быть заботливым, добрым, чутким, но - мужчиной.

Женщины же... О, тут простор) Во-первых, у каждой женщины женственность проявляется по-разному.

Одни - женственны очень по-земному. Они действительно лучше всего чувствуют себя у домашнего очага. При этом следует понимать, что семья семье - рознь. Императрица не "сидит дома". Сидеть дома можно искренне ненавидя свое положение, забывая о детях, ссорясь с мужем и борщ приправляя ненавистью. Императрица - не домохозяйка. Она хранительница очага. Она не строит семью - она делает ее гармоничной.
Даже без семьи такая женщина реализуется. Да, вряд ли она будет учавствовать в гонке за должностями и строить карьеру. Но она всегда найдет коллектив, где ей удобно, где она сможет выполнять функции хранительницы очага. Это бухгалтер, которая кормит своих подчиненных пирожками, это офис-менеждер, которая порадуется и попечалится вместе с коллегами, это директриса, которая войдет в положение.
"Я много работ сменила, и нет такого места и работы, которая бы мне не нравилась. Главное, конечно, коллектив. То есть самое главное, как относятся к тебе. И у меня тоже тяга всем понравиться."

Другие - женственны... как стихия воды. Они плавные, эмоциональные. У них не будет резких перепадов эмоций или истеричности, но они всегда громко смеются, если им хочется, и точно так же искренне плачут; они могут наругать и в следующий момент пожалеть и погладить по голове - и именно у них это все будет выглядеть естесственно и уместно, и никогда не вызовет реакции "истеричка". Они умеют строить хорошие отношения с мужчиной, они не станут скучными и не будут утомлять чрезмерной драмой - всего будет в меру. Они хорошие подруги и приятные коллеги. Они похожи на теплое одеялко - каждого обогреют и не обойдут внимание.


Но если кому-то показалось, что Императрица - это что-то очень мягкое и исключительно милое, то не стоит забывать, что она, как и сама Природа, бывает жестокая. Женщина, как и Природа, четко умеет отделить жизнеспособное от умирающего.
Поэтому, в ситуации, когда представитель другого луча, не кажущегося таким уже мягким (например, Луна), будет оставаться до последнего, пытаться "спасти", "вернуть", "вытащить", Императрица добьет, чтобы не мучить.
Именно Императрица будет первой выступать за эвтаназию, с нее станется пристрелить медленно умирающего ребенка или котика, точно так же она уйдет из отношений или семьи, которые бесповоротно перестали быть ресурсными и гармоничными. Императрица не будет терпеть мужа-алкоголика "чтобы у детей был отец" и не останется на работе, где коллектив окончательно погряз в интригах.

В кризисных ситуациях императрицы становятся очень жесткими и принимают довольно болезненные решения. Чаще всего окончательно. Но - опять же, только когда они видят, что все шансы гармонизировать закончились. Если шансы есть - Императрица будет бороться до последнего.
"Я очень не люблю с чем-то расставаться, что-то обрубывать, кого-то отпускать. Если есть хоть малейший шанс сохранить, я буду виться только вокруг него, дабы не потерять. Но, правильно подмечено, если это будет меня угнетать как женщину, сцепив зубы, я может быть отпущу это."

Часто Императрицы имеют очень жесткую позицию, которая касается нетрадиционной сексуальной ориентации, трансвеститов и трансгендеров. Не у всех, но у большинства существует четкая установка - гендер должен соответствовать полу. Проще говоря: родился мужчиной - будь им. Родилась женщиной - будь ею. Поэтому именно в этом вопросе многие их них нетерпимы.

Что делать, если Ваш Луч Миссии - Императрица?
Как мы уже выяснили, срочно замуж не нужно. Хотя, конечно, это и не помешает, если сильно хочется=) Правда в том, что Императрица реализуется в гармоничных взаимоотношениях, проявляя женственность, заботу, любовь, терпимость, понимание. Конечно, легче всего это сделать в семье - поэтому многие и ассоциируют энергии Императрицы именно с семейностью. Но точно так же эти качества можно проявлять и на работе, и в кругу друзей, а при хорошей проработке - относиться с любовью Матери-Природы ко всем живым существам.
Это совсем не о том, чтобы получить штамп в паспорте, нарожать детей и научиться готовить. Это об умении любить - по-женски (даже если Вы мужчина), заботясь, но и проявляя строгость. Где и кого Вы будете любить - уже не имеет значения.
Где работать? Обычно это садики, школы, Императрицы (особенно с Папой) хорошие психологи, медики. Но, как я уже писала раньше, Императрица может быть кем угодно по профессии. Главное - вносить в коллектив живость, ненавязчивую заботу, гармонизировать окружение.
Кстати, о гармонизации - о ней еще может говорить Луч Миссии Мир. Но это разные подходы. Тогда, когда Мир гармонизирует всех вместе, просто пребывая в гармоничном состоянии, Императрица к каждому найдет подход, пообщается со всеми, уделит внимание. Пока Вы так делаете - можно ни о чем не переживать ;)
Другое дело, когда Императрица ставит карьеру выше человечности. Императрица-директор или Императрица-бизнесмен/бизнесвумен - это не страшно и вполне возможно. Вопрос в расстановке приоритетов. Она может достигать карьерных высот, если она это делает это исходя из чувства любви, во благо всему живому, а не потому, что меряет на себя стереотип сильный циничной женщины. То есть хотеть стать руководителем для того, чтобы улучшить отношения в коллективе, наладить рабочий процесс благодаря этому - это хорошо. Хотеть стать руководителем просто чтобы самоутвердиться как "сильная деловая женщина" - для Императрицы плохо. Для Силы можно, для Императрицы - нет.
Социальная успешность и Императрица - не взаимоисключающие понятия. У меня есть знакомая Императрица, которая зарабатывает хорошие деньги, продавая в интернете товары для детей. И выглядит она счастливой и гармоничной.
Поэтому - делайте, что Вам угодно, но всегда делайте это из внутренней любви)

Что делать, если Ваш близкий - Императрица?
Обычно обществом Императрицы наслаждаются) Но, как всегда, работать нужно всем. Проработанная Императрица - человек любящий и заботливый. В атмосфере, когда тебя "укутывают в одеялко", очень легко расслабиться и принять все как должное. Императрица всегда работает над отношениями, но гармоничные отношения предполагают обоюдную работу. Поэтому ее нужно слушать, не игнорировать, и со своей стороны делать вклад в то, чтобы отношения не превратились в болото.
Потому что если Императрице стало скучно в вашем с ней браке - она будет долго подсказывать, как это разнообразить, возродить, но если вы не реагируете на ее слова, она найдет любовника (кстати, реальный случай). Императрице важно чувствовать себя женщиной, а если ее муж перестал ее ценить именно в этом качестве, - она найдет отдушину на стороне. Мужчине важно быть хозяином дома - строгим, мудрым и рассудительным. Проработанный мужчина-Императрица будет уважать жену и любить детей, приносить деньги в дом, но никогда не следует этого обесценивать потому, что он не похож на мачо из мексиканского сериала.
Императрица - во многом про гендер, поэтому очень важно видеть в вашей Императрице Женщину, если она женщина, и Мужчину, если это мужчина. Принимать это.
И учиться у нее любви - именно это она несет в мир.